河南水利与环境职业学院新校区建设项目一期工程施工(第一批)(招标编号为豫工程20190387001001)于2019年05月28日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
河南五建建设集团有限公司 |
平煤神马建工集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
158431987.19 |
153466394.43 |
154171198.33 |
项目负责人 |
韩滨 |
侯柏林 |
吴建基 |
质量 |
合格工程 |
合格 |
合格 |
工期(交货期/天) |
180 |
180 |
180 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
其他 |
韩滨 |
项目经理 |
13022219730816001X |
一级注册建造师 |
苏113060906655 |
平煤神马建工集团有限公司 |
其他 |
吴建基 |
项目经理 |
410411197410013015 |
一级注册建造师 |
豫141061210473 |
河南五建建设集团有限公司 |
其他 |
侯柏林 |
项目经理 |
410823197110098616 |
一级注册建造师 |
豫141060801661 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
平煤神马建工集团有限公司 |
南昌市中小学生综合实践基地一期(B9 地块)工程 |
南昌市中小学生综合实践基地(筹) |
2016-07-01 |
108009105.92 |
平煤神马建工集团有限公司 |
河南省黄河滩区居民迁建2017年度封丘县李庄镇工程施工项目第7标段 |
封丘县李庄镇黄河滩区居民迁建工程建设管理局 |
2017-11-08 |
114305126.61 |
河南五建建设集团有限公司 |
中国移动(河南)数据中心工程-高新区一期工程土建安装项目 |
中国移动通信集团河南有限公司 |
2016-10-20 |
128140520.98 |
河南五建建设集团有限公司 |
安阳市新一中学新校区建设项目施工 |
安阳市新一教育投资有限公司 |
2018-03-19 |
417476563.47 |
平煤神马建工集团有限公司 |
郑州国际物流园区锦程花园二期棚户区改造工程项目 |
郑州锦绣前程置业有限公司 |
2016-04-28 |
686986810.39 |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
绿都紫荆华庭朗园工程施工 |
郑州绿基置业有限公司 |
2017-04-19 |
116642192.06 |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
美景麟起城一号院建设项目施工二标段 |
郑州美景置业有限责任公司 |
2017-07-12 |
133814086.81 |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
美景美地麟城兰园一期 |
郑州浙瓯置业有限公司 |
2018-05-21 |
186646555.71 |
河南五建建设集团有限公司 |
郑发大厦项目(一期)工程施工 |
郑州发展投资集团有限公司 |
2016-04-27 |
269091661.65 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
牛津公馆S1商业楼5#、8#、9#、11#、12#、15#住宅公建楼、14#楼(配电室)、一期地下室 |
阜阳市新泰正合置业有限公司 |
2016-1-1 |
159307500.00 |
平煤神马建工集团有限公司 |
阜阳市环境监测食品药品检验检测及智慧城管指挥中心业务用房建设项目施工(二次) |
阜阳市城南新区项目开发管理有限公司 |
2016-09-10 |
53174186.58 |
河南五建建设集团有限公司 |
郑州恒丰科创中心(一标段) |
郑州新郑综合保税区恒丰电子科技有限公司 |
2016-02-15 |
90423262.45 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
1.资质要求:具有独立法人资格;具有建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包一级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,且在《河南省建筑市场监管公共服务平台》登记。2.财务要求:2015年1月1日以来财务运行状况良好,即没有财务被接管、冻结、破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2015、2016、2017、2018任意连续三个年度财务审计报告(含报表)、2018年7月1日以来单位任意6个月缴纳税收和社会保障资金的记录。投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。3.业绩要求:(1)单位业绩要求:投标人具有2016年1月1日以来签订的类似项目施工业绩合同(单项合同额≥10000万元或单项合同建筑规模≥5万平方米),投标时提供项目施工业绩合同、中标通知书及公示网页。(2)拟派项目经理具有2016年1月1日以来参与并担任项目经理的类似项目完工的业绩,投标提供项目施工业绩合同、中标通知书、中标公示网页、项目完工证明。 |
2 |
4.信誉要求:(1)2016年1月1日以来无重大质量问题、无重大安全事故。没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消等不良行为记录。投标时提供单位法定代表人个人电子签章并加盖企业电子章的书面承诺。(2) 投标时提供参加本次投标活动前三年内(2016年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。书面声明要求单位法定代表人个人电子签章并加盖企业电子章。(3)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动;查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或各级信用信息共享平台投标时提供投标截止时间前24小时内的查询网页。要求查询对象涵盖企业、法定代表人、项目经理、委托代理人,自然人查询以身份证号输入进行查询; |
3 |
5.人员要求:(1)项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资格,工程系列相关专业高级技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书。项目经理没有在建工程,项目经理为投标单位正式注册人员,投标时提供项目经理无在建承诺、注册执业资格证书及高级职称证书、2018年7月1日以来任意6个月单位为其缴纳的社保证明材料及劳动合同。(2)代表本单位参加投标的委托代理人必须为本单位正式人员。投标时提供法定代表人授权委托书、法定代表人和委托代理人身份证加盖企业电子章的扫描件,2018年7月1日以来任意6个月单位为其缴纳的社保证明和劳动合同。6.其他要求:(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等查询网页截图; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
完全响应 |
2 |
河南五建建设集团有限公司 |
完全响应 |
3 |
平煤神马建工集团有限公司 |
完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中建二局第二建筑工程有限公司 |
项目清单特征描述错误14项. |
2 |
江苏南通三建集团股份有限公司 |
项目经理无业绩. |
3 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
项目经理业绩合同签订日期在中标通知书发出之前.业绩不符合要求. |
4 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
项目经理业绩不符合要求,竣工报告项无目经理签字.信用中国未显示查询时间. |
5 |
中电建建筑集团有限公司 |
信用中国查询时间不符合招标文件第二章1.4.1要求 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
22.90 |
23.50 |
22.30 |
24.50 |
24.70 |
23.50 |
23.50 |
24.60 |
23.50 |
2 |
河南五建建设集团有限公司 |
18.90 |
18.50 |
20.00 |
16.50 |
18.70 |
20.50 |
19.00 |
17.60 |
19.50 |
3 |
平煤神马建工集团有限公司 |
18.50 |
18.50 |
19.50 |
16.50 |
19.50 |
19.50 |
18.00 |
18.30 |
18.70 |
4 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
17.80 |
17.50 |
18.80 |
14.50 |
18.50 |
19.00 |
17.50 |
17.10 |
18.50 |
5 |
河南水建集团有限公司 |
18.30 |
16.00 |
18.00 |
15.00 |
17.00 |
18.00 |
16.50 |
15.60 |
17.50 |
6 |
中信国安建工集团有限公司 |
12.80 |
12.00 |
13.00 |
11.00 |
13.50 |
13.00 |
12.00 |
11.60 |
13.00 |
7 |
江西省城建建设集团有限公司 |
15.50 |
15.00 |
16.00 |
13.70 |
15.00 |
16.00 |
15.00 |
14.60 |
16.50 |
8 |
泰宏建设发展有限公司 |
20.70 |
18.50 |
20.50 |
16.50 |
19.50 |
20.50 |
19.00 |
18.20 |
20.00 |
9 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
11.70 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
10 |
河南中强建设有限公司 |
14.00 |
10.50 |
12.00 |
8.50 |
11.00 |
12.00 |
11.00 |
10.10 |
11.50 |
11 |
河南省大成建设工程有限公司 |
12.50 |
10.50 |
12.50 |
9.50 |
10.50 |
12.50 |
11.00 |
10.20 |
11.20 |
12 |
福建路港(集团)有限公司 |
10.60 |
10.00 |
11.00 |
9.00 |
10.00 |
11.00 |
10.00 |
9.60 |
11.00 |
13 |
河南国埔建筑工程有限公司 |
8.20 |
7.50 |
8.50 |
7.00 |
7.50 |
8.50 |
7.50 |
7.30 |
8.20 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
19.50 |
22.00 |
19.20 |
24.50 |
24.70 |
21.50 |
19.70 |
24.30 |
20.00 |
2 |
河南五建建设集团有限公司 |
15.20 |
18.30 |
16.20 |
16.40 |
15.00 |
17.20 |
16.50 |
16.90 |
16.80 |
3 |
平煤神马建工集团有限公司 |
15.50 |
16.50 |
16.00 |
15.80 |
17.20 |
16.10 |
15.00 |
15.40 |
15.50 |
4 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
16.50 |
19.50 |
17.20 |
16.70 |
18.10 |
18.60 |
17.70 |
18.40 |
17.50 |
5 |
河南水建集团有限公司 |
14.30 |
15.00 |
14.90 |
13.00 |
13.80 |
14.10 |
14.20 |
13.30 |
14.30 |
6 |
中信国安建工集团有限公司 |
14.50 |
17.00 |
15.70 |
15.80 |
15.90 |
16.10 |
15.30 |
15.70 |
15.60 |
7 |
江西省城建建设集团有限公司 |
12.80 |
11.50 |
13.60 |
12.10 |
11.60 |
12.60 |
13.20 |
11.20 |
12.30 |
8 |
泰宏建设发展有限公司 |
12.30 |
12.50 |
12.70 |
13.00 |
12.00 |
12.90 |
12.60 |
12.00 |
12.50 |
9 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
15.40 |
17.80 |
16.60 |
16.20 |
16.70 |
16.70 |
16.10 |
16.70 |
16.40 |
10 |
河南中强建设有限公司 |
12.80 |
15.00 |
13.30 |
12.50 |
12.10 |
13.40 |
13.10 |
12.20 |
13.00 |
11 |
河南省大成建设工程有限公司 |
11.50 |
11.00 |
12.20 |
12.00 |
10.70 |
11.50 |
11.50 |
10.50 |
11.60 |
12 |
福建路港(集团)有限公司 |
12.80 |
12.00 |
13.80 |
11.50 |
11.60 |
12.60 |
12.70 |
11.20 |
12.30 |
13 |
河南国埔建筑工程有限公司 |
12.00 |
11.00 |
12.80 |
12.00 |
11.20 |
12.10 |
12.20 |
11.00 |
12.10 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
江苏中南建筑产业集团有限责任公司 |
35.63 |
81.01 |
2 |
河南五建建设集团有限公司 |
40.57 |
75.87 |
3 |
平煤神马建工集团有限公司 |
39.69 |
74.13 |
4 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
35.89 |
71.38 |
5 |
河南水建集团有限公司 |
39.23 |
70.21 |
6 |
中信国安建工集团有限公司 |
40.74 |
68.91 |
7 |
江西省城建建设集团有限公司 |
36.88 |
64.46 |
8 |
泰宏建设发展有限公司 |
27.69 |
59.46 |
9 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
30.86 |
58.45 |
10 |
河南中强建设有限公司 |
33.36 |
57.58 |
11 |
河南省大成建设工程有限公司 |
34.77 |
57.31 |
12 |
福建路港(集团)有限公司 |
27.46 |
49.98 |
13 |
河南国埔建筑工程有限公司 |
28.76 |
48.38 |
八、评标委员会名单:丁彩红、皇甫小京、梁冬、王利卿、王田冰、王一琳、徐水平、张爱玲、张竟超
九、公示时间:2019年05月29日 至 2019年05月31日
十、招标文件规定公示的其他内容
无
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:河南豫信招标有限责任公司
联系人:周圆芳
联系电话:18639002512
2019年5月29日