河南水利与环境职业学院新校区B3食堂幕墙工程项目(招标编号为豫工程20200079001)于2020年03月27日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名
|
中标候选人名称 |
河南省大鹏装饰工程有限公司 |
佳林建设有限公司 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
4779000.12 |
4867472.66 |
4828807.98 |
项目负责人 |
许可光 |
孙志良 |
崔宗旭 |
质量 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
工期(交货期/天) |
90 |
90 |
90 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
其他 |
崔宗旭 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx6512 |
一级注册建造师 |
豫141060906810 |
佳林建设有限公司 |
其他 |
孙志良 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx1718 |
一级注册建造师 |
冀141060801401 |
河南省大鹏装饰工程有限公司 |
其他 |
许可光 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx9051 |
一级注册建造师 |
豫141111210410 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
佳林建设有限公司 |
邯郸市新东方时代广场A座幕墙工程 |
邯郸经济技术开发区北屯头社区居民委员会 |
2017-01-03 |
26991009.58 |
河南省大鹏装饰工程有限公司 |
河南省大学科技园(东区)14#楼外立面工程 |
郑州高新区大学科技园发展有限公司 |
2016-07-08 |
18261915.62 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
信阳市中级人民法院审判法庭外幕墙装饰工程 |
信阳市中级人民法院 |
2017-03-09 |
6351156.52 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南省大鹏装饰工程有限公司 |
许昌市职工活动用房(职工之家)职工健身苑项目幕墙 |
许昌市政府投资项目代建制管理办公室 |
2016-07-01 |
6362227.97 |
佳林建设有限公司 |
郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期建设项目幕墙工程四标段 |
郑州兴瑞大宗商品供应链产业园有限公司 |
2017-08-02 |
10986600.00 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
淮南市潘集区滨河新村幕墙装饰及附属工程 |
淮南市潘集区采煤沉陷区综合治理办公室 |
2018-11-05 |
16702454.81 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
1.4.1.5人员要求: (1)项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,工程系列相关专业中级技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书。项目经理没有在建工程,项目经理为投标单位正式注册人员,投标文件中提供项目经理无在建承诺、注册执业资格证书及职称证书、2019年1月1日以来任意6个月单位为其缴纳的社保证明材料及劳动合同。 (2)代表本单位参加投标的委托代理人必须为本单位正式人员。投标文件中提供法定代表人授权委托书、法定代表人和委托代理人身份证加盖企业电子章的扫描件,2019年1月1日以来任意6个月单位为其缴纳的社保证明和劳动合同。 1.4.1.6其他要求: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等查询网页截图。 (2)投标人应保证提供的上述资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投标资格并保留追究其相关责任的权利。 1.4.1.7本次招标不接受 |
2 |
1.4.1.3 业绩要求:投标人具有2016年1月1日以来签订的幕墙施工业绩合同,投标文件中提供项目施工业绩合同、中标通知书及中标公示网页。1.4.1.4 信誉要求:(1) 2017年1月1日以来无重大质量问题、无重大安全事故。没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消等不良行为记录。投标文件中提供单位法定代表人个人电子签章并加盖企业电子章的书面承诺。 (2) 投标时提供参加本次投标活动前三年内(2017年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。书面声明要求单位法定代表人个人电子签章或盖章并加盖企业电子章。 (3) 对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或各级信用信息共享平台提供招标公告发布后的查询网页。 |
3 |
1.4.1.1 资质要求:具有独立法人资格;具有建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质,具备有效的安全生产许可证,且在《河南省建筑市场监管公共服务平台》登记。 1.4.1.2 财务要求:2016年1月1日以来财务运行状况良好,即没有财务被接管、冻结、破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,投标文件中提供2016、2017、2018任意连续两个年度财务审计报告(含报表)、2019年1月1日以来单位任意3个月缴纳税收和社会保障资金的记录。投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
河南省大鹏装饰工程有限公司 |
完全响应 |
2 |
佳林建设有限公司 |
完全响应 |
3 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南业豪幕墙有限公司 |
项目经理未按招标文件要求提供社保证明材料 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省大鹏装饰工程有限公司 |
23.30 |
22.80 |
21.90 |
25.00 |
21.80 |
2 |
佳林建设有限公司 |
18.80 |
19.00 |
18.80 |
17.50 |
16.50 |
3 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
21.90 |
21.90 |
21.70 |
22.00 |
20.00 |
4 |
闻天地装饰科技有限公司 |
20.90 |
20.70 |
20.70 |
21.00 |
18.00 |
5 |
河南万安实业有限公司 |
20.80 |
21.00 |
20.80 |
19.50 |
18.50 |
6 |
汉力建设股份有限公司 |
14.00 |
14.20 |
14.00 |
13.00 |
12.00 |
7 |
中商建投建设有限公司 |
19.40 |
19.40 |
19.20 |
19.00 |
17.50 |
8 |
鼎冠建设集团有限公司 |
14.00 |
14.20 |
14.00 |
13.00 |
12.00 |
9 |
河南中投建设有限公司 |
15.90 |
15.90 |
15.70 |
16.00 |
14.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省大鹏装饰工程有限公司 |
21.70 |
20.40 |
18.70 |
24.20 |
20.70 |
2 |
佳林建设有限公司 |
17.70 |
18.10 |
15.90 |
16.70 |
15.70 |
3 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
17.20 |
17.00 |
15.20 |
15.60 |
15.40 |
4 |
闻天地装饰科技有限公司 |
16.90 |
16.50 |
15.00 |
17.10 |
16.10 |
5 |
河南万安实业有限公司 |
18.30 |
17.30 |
16.10 |
19.90 |
17.70 |
6 |
汉力建设股份有限公司 |
18.90 |
18.00 |
17.10 |
17.80 |
17.40 |
7 |
中商建投建设有限公司 |
16.50 |
17.40 |
14.40 |
15.20 |
14.60 |
8 |
鼎冠建设集团有限公司 |
20.40 |
19.20 |
18.50 |
21.10 |
19.30 |
9 |
河南中投建设有限公司 |
17.20 |
16.70 |
15.00 |
17.50 |
15.30 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南省大鹏装饰工程有限公司 |
35.58 |
79.68 |
2 |
佳林建设有限公司 |
38.96 |
73.90 |
3 |
河南国基建筑装饰工程有限公司 |
36.17 |
73.75 |
4 |
闻天地装饰科技有限公司 |
37.06 |
73.64 |
5 |
河南万安实业有限公司 |
35.03 |
73.01 |
6 |
汉力建设股份有限公司 |
40.13 |
71.41 |
7 |
中商建投建设有限公司 |
34.99 |
69.51 |
8 |
鼎冠建设集团有限公司 |
36.11 |
69.25 |
9 |
河南中投建设有限公司 |
36.13 |
67.97 |
八、评标委员会名单:包永刚、程传辉、吕晖、尹鲜杰、张庆新
九、公示时间:2020年03月31日 至 2020年04月02日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构:河南豫信招标有限责任公司
联系人:周圆芳
联系电话:18639002512
2020年03月30日
评标监控相关信息公示
豫工程20200079001001
附件:
送审定稿修订版-B3食堂幕墙工程招标文件-稿20200311.pdf